Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 14 m Hoppe, Sebastian DEDE SSF Bonn 02:21:33 Urkunde herunterladen
2 85 m Rundio, Michael DEDE Mach 3 e.V. 02:30:41 Urkunde herunterladen
3 12 m Brinkmann, Thorsten DEDE 02:32:07 Urkunde herunterladen
4 4 m Steven, Christoph DEDE ASV Köln 02:32:45 Urkunde herunterladen
5 8 m Zhao, Yong CNCN Sportshop-Triathlon 02:35:38 Urkunde herunterladen
6 79 m Schmelzeisen, Markus DEDE 02:36:08 Urkunde herunterladen
7 5 m Bertoccini, Guillaure FRFR 02:36:46 Urkunde herunterladen
8 9 m Heltewig, Oli DEDE SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V. 02:38:01 Urkunde herunterladen
9 99 m von Hondt, Niklas DEDE 02:38:57 Urkunde herunterladen
10 15 m Eggers, Sven DEDE 02:39:25 Urkunde herunterladen
11 84 w Voos, Dunja DEDE Cogito Hypergy 02:40:48 Urkunde herunterladen
12 16 w Jansen, Steffi DEDE PTSV Aachen 02:42:26 Urkunde herunterladen
13 17 m Stecher, Gunter DEDE VfL Kirchheim Wasserball 02:43:28 Urkunde herunterladen
14 24 m wickenhäusser, michael DEDE TSV Baden Triathlon 02:43:33 Urkunde herunterladen
15 30 w Steger, Rita DEDE SB Delphin Augsburg 02:44:23 Urkunde herunterladen
16 29 m Norkowski, Tobias DEDE Tri-As 02:44:36 Urkunde herunterladen
17 31 w Lucas, Tina DEDE EOSC 02:44:52 Urkunde herunterladen
18 11 m Carnevale, Giovanni ITIT Tri-As Hamm 02:45:34 Urkunde herunterladen
19 86 m Bredol, Peter DEDE Mach 3 e.V. 02:46:09 Urkunde herunterladen
20 20 m Schovenberg, Alexander DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:46:34 Urkunde herunterladen
21 80 m Johnen, Frank DEDE PTSV Aachen 02:49:23 Urkunde herunterladen
22 35 w Ragot, Melanie DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:49:46 Urkunde herunterladen
23 1 w Graw, Anne DEDE 02:51:38 Urkunde herunterladen
24 87 m Weigl, Tobias DEDE SSF Bonn 02:53:41 Urkunde herunterladen
25 88 m Helmet, Michael DEDE DJK Marienstadt 02:56:27 Urkunde herunterladen
26 38 m Benning, Patrick DEDE 02:57:43 Urkunde herunterladen
27 46 m Fregapane, Romano DEDE Team Freizeitschwimmer 02:57:50 Urkunde herunterladen
28 72 m Bützer, Peter DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:58:33 Urkunde herunterladen
29 22 m Vogel, Tilman DEDE TV Aldekerk 02:59:45 Urkunde herunterladen
30 7 m Hiebing, Sebastian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:02:08 Urkunde herunterladen
31 68 m Stoppelkamp, Paul DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 03:02:17 Urkunde herunterladen
32 49 m Möller, Daniel DEDE 03:04:45 Urkunde herunterladen
33 74 m Bergsma, Benno BEBE Country Swimming Club 03:05:00 Urkunde herunterladen
34 50 m Beumer, Patrick DEDE DSHS Köln 03:05:06 Urkunde herunterladen
35 21 m Sammito, Stefan DEDE Team Erdinger-Alkoholfrei 03:05:09 Urkunde herunterladen
36 45 m Bludau, Thorsten DEDE Triathlon Mülheim 03:06:04 Urkunde herunterladen
37 89 m Molderings, Klemens DEDE TV-Aldklerk 03:06:19 Urkunde herunterladen
38 83 m Gimertov, Sergey RURU ASV Köln Triathlon 03:06:48 Urkunde herunterladen
39 27 m Terhorst, Dirk DEDE LG Emsdetten Tri Team 03:07:09 Urkunde herunterladen
40 42 m Mahmens, Timo DEDE 03:07:33 Urkunde herunterladen
41 53 m Kratz, Peter DEDE TV Aldekerk 03:08:54 Urkunde herunterladen
42 34 m Hensel, André DEDE SC Oberursel 03:09:08 Urkunde herunterladen
43 37 m Leunissen, Boudewijn NLNL Triathlon Club Maastricht 03:10:02 Urkunde herunterladen
44 44 m Franczak, Sascha DEDE Sanitätshaus C. Beuthel 03:10:54 Urkunde herunterladen
45 41 w Füssel, Marina DEDE SV Fun-Ball Dortelweil 03:11:07 Urkunde herunterladen
46 26 m Schäffler, Michael DEDE TRT Remchingen 03:11:57 Urkunde herunterladen
47 58 m Lankes, Stefan DEDE SV Schermbeck 1912 e. V. 03:12:33 Urkunde herunterladen
48 55 m Casimir, Frank DEDE AS Neukirchen-Vluyn 03:12:56 Urkunde herunterladen
49 40 w Böwe, Nicole DEDE TV Obermaubach 03:15:15 Urkunde herunterladen
50 32 m Belenguer, Arne DEDE Tri Club Wuppertal 03:16:14 Urkunde herunterladen
51 36 m Schneider, Daniel DEDE Triathlon Team Rhein-Nahe 03:18:42 Urkunde herunterladen
52 81 m Zindler, Markus DEDE 03:19:47 Urkunde herunterladen
53 6 w Stokvis-Rudolph, Petra DEDE 03:20:37 Urkunde herunterladen
54 82 m Friedrich, Maz DEDE Tri Cologne 03:20:55 Urkunde herunterladen
55 60 w Muzquiz, Pilar ESES TRC Essen 84 03:21:14 Urkunde herunterladen
56 51 m Siebrecht, Udo DEDE 03:21:36 Urkunde herunterladen
57 57 m Kirchner , Bert DEDE TriCity Darmstadt 03:22:13 Urkunde herunterladen
58 43 m Sedey, Uwe DEDE Tri-team Selm 03:26:08 Urkunde herunterladen
59 54 m Gierke, Joachim DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:31:56 Urkunde herunterladen
60 67 w Prescha, Kristiane DEDE TriCologne 03:33:09 Urkunde herunterladen
61 56 w Lürken-Scholl, Vera DEDE Triathlon Team Indeland 03:34:04 Urkunde herunterladen
62 100 m Monser, Robert DEDE 03:36:33 Urkunde herunterladen
63 73 m Koch, Frank DEDE Isi Fitness 03:37:10 Urkunde herunterladen
64 39 w Bronikowska, Agnieszka DEDE PSV Brühl Triathlon Team 03:38:23 Urkunde herunterladen
65 25 m Folkersma, Patrick NLNL CQ Marathon Team Cologne 03:38:38 Urkunde herunterladen
66 90 m Sturm, Ralf DEDE Triahtlon Cologne 03:46:29 Urkunde herunterladen
67 64 m Wopp, Norbert DEDE DLRG Tri-Team-Wetzlar 03:51:45 Urkunde herunterladen
68 63 w Wopp, Andrea DEDE DLRG Tri-Team-Wetzlar 03:52:33 Urkunde herunterladen
69 59 m Böhland, Thomas DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:53:40 Urkunde herunterladen
70 69 m Buntins, Michael DEDE TUS Ahrweiler 03:55:05 Urkunde herunterladen
71 75 m Foure, Matt ZAZA 04:03:13 Urkunde herunterladen
72 65 m Lessmann, Heinz DEDE VELO SOLINGEN 04:08:01 Urkunde herunterladen
73 78 m Nelli, Eduardo DEDE 04:40:41 Urkunde herunterladen