Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 201 m Schilling, Alexander DEDE Pro Triathlon Team KTT01 01:17:27 Urkunde herunterladen
2 212 m Bader, Arnd DEDE TriForce Vital Remscheid 01:24:05 Urkunde herunterladen
3 222 m Hüren, Andreas DEDE TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. 01:29:04 Urkunde herunterladen
4 383 m Krause, Christian DEDE Kölner Triathlon Team 01 01:29:23 Urkunde herunterladen
5 218 m Roling, Michael DEDE High5 Düsseldorf 01:30:38 Urkunde herunterladen
6 235 m Orlowski, Carsten DEDE Aqua-Sports Plettenberg 01:30:43 Urkunde herunterladen
7 214 m Tüschenbönner , Klaus DEDE 01:32:37 Urkunde herunterladen
8 348 w Stausberg, Kathrin DEDE EquipeRed/TV 1867 Bad Sobernheim 01:32:55 Urkunde herunterladen
9 370 m Keßler, Volker DEDE RSC Wittlich 01:33:21 Urkunde herunterladen
10 356 w Greppniarl, Julia DEDE TG Victoria Augsburg 01:34:00 Urkunde herunterladen
11 215 m Lohse, Maik DEDE Team Edinger Alkoholfrei 01:34:38 Urkunde herunterladen
12 225 m Gunnemann, Philipp DEDE High5 Düsseldorf 01:34:42 Urkunde herunterladen
13 221 m Vockert, Niklas DEDE SV Nikar Heidelberg 01:34:51 Urkunde herunterladen
14 217 w Schweizer , Christine DEDE SSC Karlsruhe 01:34:59 Urkunde herunterladen
15 267 m Meinzer, Michael DEDE SG Hohensachsen 01:35:22 Urkunde herunterladen
16 243 m Lüsebrink, Jan DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:35:42 Urkunde herunterladen
17 301 w Schön, Sabine DEDE SV Gladbeck 13 01:36:32 Urkunde herunterladen
18 375 m Johannsen, Klaus DEDE PSV-Bonn 01:36:54 Urkunde herunterladen
19 230 m Kaczmarek, Moritz DEDE SV Hellas Siegburg 01:37:33 Urkunde herunterladen
20 228 m Palm, Matthias DEDE HIGH5 Düsseldorf 01:37:42 Urkunde herunterladen
21 332 m Rumpf, David DEDE 01:37:52 Urkunde herunterladen
22 205 m Schuh, Stefan DEDE LF Naheland 01:38:02 Urkunde herunterladen
23 207 m Kauert, Stephan DEDE DLC Aachen 01:38:24 Urkunde herunterladen
24 364 m Gil, Quim ESES Mach 3 e.V. 01:38:58 Urkunde herunterladen
25 227 m Leclaire, Rene DEDE HIGH5 Düsseldorf 01:39:15 Urkunde herunterladen
26 216 m Peters, Achim DEDE Team Erdinger-Alkoholfrei 01:39:32 Urkunde herunterladen
27 226 m Schulz, Andreas DEDE USC Magdeburg 01:39:47 Urkunde herunterladen
28 353 m Neumann, Dennis DEDE Tri-As Hamm 01:40:18 Urkunde herunterladen
29 239 m Tempesta, Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:40:42 Urkunde herunterladen
30 277 m Geert, Geert NLNL AT Venray 01:40:45 Urkunde herunterladen
31 236 m Eichner, Joachim DEDE KSV Reichelsheim 01:41:16 Urkunde herunterladen
32 210 m Belting , Jürgen DEDE Hamminkelner SV 01:41:32 Urkunde herunterladen
33 376 m Köhler, Michael DEDE Tri-Force Fulda 01:41:34 Urkunde herunterladen
34 232 m Blomen, Frank DEDE Hamminkelner SV 01:41:55 Urkunde herunterladen
35 343 m Müller-Peppler, Dieter DEDE TSVKrofdorf-Gleiberg 01:42:42 Urkunde herunterladen
36 209 w Kruse, Katja DEDE Triathlon-team Rhein Nale 01:42:56 Urkunde herunterladen
37 368 m Ditrrich, Andreas DEDE 01:43:04 Urkunde herunterladen
38 245 w Sauer, Maike DEDE Team Erdinger Alkoholfrei/SV Garbsen 01:43:05 Urkunde herunterladen
39 237 m Althoff, Markus DEDE OTV Endurance Team 01:43:06 Urkunde herunterladen
40 363 m Spiess, Stefan DEDE ASV Köln Triathlon 01:44:24 Urkunde herunterladen
41 219 m Kaemmerer, Thomas DEDE Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 01:44:43 Urkunde herunterladen
42 244 m Demeter, Norbert HUHU 01:44:49 Urkunde herunterladen
43 306 m Schmitz, Philipp DEDE Profitrise Sports 01:44:51 Urkunde herunterladen
44 206 m Klinkenberg, Christof DEDE DLC Anken 01:45:05 Urkunde herunterladen
45 242 m Schubert, Jens DEDE 01:45:10 Urkunde herunterladen
46 264 m Man, Wai-Yip DEDE Mach3 Köln e.V. 01:45:13 Urkunde herunterladen
47 289 m Maag, Michael DEDE 01:45:57 Urkunde herunterladen
48 229 m tiemann, michael DEDE Albatrosse AC 01:45:57 Urkunde herunterladen
49 241 m Schulte, Frank DEDE TuS Emstekerfeld 01:46:00 Urkunde herunterladen
50 338 m Russo, Stefano DEDE Tria Hamm 01:46:10 Urkunde herunterladen
51 254 m Borgolte, Stephan DEDE BAPersBW - TriTeam 01:46:23 Urkunde herunterladen
52 270 w Hartwig, Jana DEDE SC Hürth 01:46:41 Urkunde herunterladen
53 276 w Witzke, Melanie DEDE MACH3 Köln e.V. 01:48:19 Urkunde herunterladen
54 238 m Nolte, Christian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei/SV Garbsen 01:48:40 Urkunde herunterladen
55 263 m Braun, Oliver DEDE MACH3 Köln e.V. 01:48:44 Urkunde herunterladen
56 213 m Stüdtgen, Daniel DEDE TV Witzhelden 01:48:46 Urkunde herunterladen
57 352 m Bevetskiy, Alexey RURU ATSV Saarbrücken 01:49:02 Urkunde herunterladen
58 269 m Possemöller, Alex DEDE 01:49:24 Urkunde herunterladen
59 275 m Werner, Horst DEDE MACH3 Köln 01:49:37 Urkunde herunterladen
60 252 m Orlov, Pavel DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:49:54 Urkunde herunterladen
61 372 m Bohmann, Roy DEDE Armada Würseken 01:50:24 Urkunde herunterladen
62 374 m Zywietz, Martin DEDE SSF Bonn 01:50:37 Urkunde herunterladen
63 315 w Dahmen, Ronja DEDE 01:50:43 Urkunde herunterladen
64 211 m Ridder, Nikolaus DEDE TSV Bocholt 01:50:49 Urkunde herunterladen
65 248 w Casimir, Sabine DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:50:57 Urkunde herunterladen
66 274 m Roersch, Dennis DEDE Tri-4-Fun SVKT 01:51:01 Urkunde herunterladen
67 246 m Wübbers, Thomas DEDE DLRG Porta Westfalica 01:51:25 Urkunde herunterladen
68 258 m Krapohl, Thomas DEDE Fortuna Düsseldorf Triathlon 01:51:36 Urkunde herunterladen
69 318 m Hoppen, Herbert DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:51:51 Urkunde herunterladen
70 261 m Schmitz, Sebastian DEDE TPSK 1925 e.V. 01:51:53 Urkunde herunterladen
71 349 w Geißler, Silke DEDE TUS Kaisersesch 01:52:21 Urkunde herunterladen
72 256 m Wicking, Michael DEDE 01:52:27 Urkunde herunterladen
73 271 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE Team Triathlon Dreikirchen 01:52:46 Urkunde herunterladen
74 380 m Nägler, Guido DEDE VfR Unterbruch LG 01:53:08 Urkunde herunterladen
75 234 m Klein, Björn DEDE HIGH5Düsseldorf 01:53:16 Urkunde herunterladen
76 334 m Sinzig, Leonhard DEDE ASC Düsseldorf 01:53:31 Urkunde herunterladen
77 379 m Hermann, Nils DEDE 01:53:45 Urkunde herunterladen
78 339 m Ennen, Thomas DEDE Triathlon Team Indeland 01:54:04 Urkunde herunterladen
79 351 m Meyer, Reinhold S. DEDE Mach3 Köln 01:54:06 Urkunde herunterladen
80 259 m Kuhnert, Andreas DEDE Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 01:54:07 Urkunde herunterladen
81 257 m Müller, Gerrit DEDE RC Schmitter 01:54:33 Urkunde herunterladen
82 316 w Witschel, Jasmin DEDE 01:54:46 Urkunde herunterladen
83 260 m Hilgers, Uwe DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:55:33 Urkunde herunterladen
84 266 m Maus, Michael DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:55:46 Urkunde herunterladen
85 208 w Meyer, Katrin DEDE Multipower Tri-Team 01:55:54 Urkunde herunterladen
86 290 w Schürig, Michaela DEDE Tri Team Merzbach 01:56:07 Urkunde herunterladen
87 250 m Buchwald, Dirk DEDE Lufthansa Sportverein 01:56:25 Urkunde herunterladen
88 220 m Aschenbrenner, Stefan DEDE PSKarlsruhe Triathlon 01:56:50 Urkunde herunterladen
89 303 m Loh, Norbert DEDE Hikderner AT Triathlon 01:56:57 Urkunde herunterladen
90 325 w Seidel, Anja DEDE MACH3 Köln e. V. 01:57:03 Urkunde herunterladen
91 293 w Meyer, Silke DEDE MACH3 Köln e.V. 01:58:05 Urkunde herunterladen
92 249 m Wolter, Joerg DEDE 01:58:18 Urkunde herunterladen
93 362 w Stein, Susanne DEDE PSC 01:58:36 Urkunde herunterladen
94 369 m Holicheck, Andreas DEDE 01:58:37 Urkunde herunterladen
95 283 w Kleine-Kleffmann, Debora DEDE Frau 01:58:38 Urkunde herunterladen
96 297 w Conrad , Heike DEDE heifishclubbing 01:59:00 Urkunde herunterladen
97 366 m Frenken, Manfred DEDE ASV Köln Triathlon 01:59:15 Urkunde herunterladen
98 304 w Belenguer, Nicole DEDE Tri Club Wuppertal 01:59:26 Urkunde herunterladen
99 298 m Kleist, Frank DEDE 02:00:46 Urkunde herunterladen
100 296 m Dyla, Christian DEDE 02:00:46 Urkunde herunterladen
101 299 m Bell, Andre DEDE SSK Kerpen 02:01:10 Urkunde herunterladen
102 313 m logemann, martin DEDE Lenneper Turngemeinde, Remscheid 02:01:36 Urkunde herunterladen
103 377 w Mennessier, Andrey DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:02:00 Urkunde herunterladen
104 310 w Backhaus, Katja DEDE PTSV Aachen 02:02:17 Urkunde herunterladen
105 347 m Sülzner, Mike DEDE Sportshop-Traithlon Team 02:02:38 Urkunde herunterladen
106 346 m Schmidtmann, Volker DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:02:41 Urkunde herunterladen
107 308 m Schmidt, Ulrich DEDE APE Cologne 02:02:50 Urkunde herunterladen
108 273 m Ruschmeyer, Claas DEDE 02:03:07 Urkunde herunterladen
109 262 m Schmidt, Thomas DEDE 02:03:12 Urkunde herunterladen
110 247 m Grube, Volker DEDE OTV Endurance Team 02:03:28 Urkunde herunterladen
111 360 m Landen, Ingo DEDE Mach 3 e.V. 02:04:28 Urkunde herunterladen
112 300 w Lenhard, Astrid DEDE 02:05:17 Urkunde herunterladen
113 365 m Morick, Andreas DEDE 02:05:29 Urkunde herunterladen
114 291 m Alewelt, Christian DEDE 02:05:32 Urkunde herunterladen
115 357 w Knebel, Karina DEDE Köln Triathlon e.V. 02:05:40 Urkunde herunterladen
116 341 w Apostel, Julia DEDE 02:06:03 Urkunde herunterladen
117 324 w Braun, Julia DEDE Mach3 Köln e.V. 02:06:12 Urkunde herunterladen
118 359 w Wendland, Sarah Maike DEDE 02:06:40 Urkunde herunterladen
119 326 m Rackwitz, Jörn DEDE 02:06:56 Urkunde herunterladen
120 265 w Logemann, Antje DEDE Vanny Düsseldorf 02:07:03 Urkunde herunterladen
121 335 w Maschin, Petra DEDE tri team Hagen 02:07:05 Urkunde herunterladen
122 311 w Elis, Julia DEDE 02:07:37 Urkunde herunterladen
123 268 w Sellmann, Nina DEDE TV Rodenkirchen Triathlon 02:09:16 Urkunde herunterladen
124 330 m Meyer, Marcus DEDE 02:09:26 Urkunde herunterladen
125 323 m Behning, Markus DEDE 02:09:32 Urkunde herunterladen
126 378 w Pfahlbusch, Elfi DEDE 02:09:42 Urkunde herunterladen
127 329 w Schaaf, Ute DEDE LLG 80 Nordpark Köln e.V. 02:10:21 Urkunde herunterladen
128 251 w Joanknecht, Henriette NLNL Aqua Novio/Ntb 02:11:25 Urkunde herunterladen
129 354 m Kleimann, Jörg DEDE 02:12:13 Urkunde herunterladen
130 336 w Bruns, Martina DEDE 02:12:22 Urkunde herunterladen
131 367 w Koslowski, Sabine DEDE 02:12:30 Urkunde herunterladen
132 342 w Kiesewetter, Edith DEDE SSF Bonn 02:13:14 Urkunde herunterladen
133 333 w Meyer , Frieda Lotti Pauline DEDE 02:14:04 Urkunde herunterladen
134 309 w GeismarSteidl, Martina DEDE SCOberlahn 02:14:29 Urkunde herunterladen
135 355 w Rath, Nadine DEDE 02:14:39 Urkunde herunterladen
136 322 m Ruch, Alexander DEDE DLRG Bad Honnef Unkel 02:14:57 Urkunde herunterladen
137 307 w Fliedner, Melanie DEDE LSV07 02:15:49 Urkunde herunterladen
138 331 m Hren, Jannik Lion DEDE 02:16:09 Urkunde herunterladen
139 314 w Wolf-Albrecht, Virginia DEDE MSV-Tripoint 02:16:28 Urkunde herunterladen
140 373 m Wolff, Stefan DEDE 02:17:01 Urkunde herunterladen
141 371 m Schuppan, Jesko DEDE 02:20:22 Urkunde herunterladen
142 319 w Ribjitzki, Anita DEDE Tri-Team Hagen 02:20:52 Urkunde herunterladen
143 340 w Czerwinski, Lara DEDE 02:21:30 Urkunde herunterladen
144 345 w Linnartz, Isabel DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:40:58 Urkunde herunterladen