TM20 |
1
|
550 |
m |
Hein, Philipp |
DE |
FSD Düsseldorf |
00:40:02 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
2
|
412 |
m |
Wittag, Jörg |
DE |
Team ROSE Bikes Bocholter WSV |
00:40:10 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
3
|
401 |
m |
Pesch, Robin |
DE |
Dream BIG |
00:42:21 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
4
|
553 |
m |
Scheibchen, Jonas |
DE |
Mach 3 e.V. |
00:43:50 |
Urkunde herunterladen
|
MJA |
5
|
563 |
m |
Peppler, Nils Emilio |
DE |
Triathlon-Team Gießen |
00:43:51 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
6
|
413 |
w |
Kortmann, Tatjana |
DE |
Triathlon TEAM TG Witten |
00:44:35 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
7
|
512 |
m |
Kusch, Sebastian |
DE |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:45:51 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
8
|
414 |
m |
Eicker, Sven |
DE |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
00:47:00 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
9
|
536 |
m |
Nünsler, Peter |
DE |
|
00:47:11 |
Urkunde herunterladen
|
MJUN |
10
|
424 |
m |
Brambeer, Marcel |
DE |
Tri-Team Merzbach |
00:47:50 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
11
|
416 |
w |
Böhnisch, Jana |
DE |
TriForce-Vital RS |
00:47:56 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
12
|
566 |
w |
Meyer, Carolin |
DE |
Mach 3 Köln |
00:48:18 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
13
|
541 |
w |
Terveer, Maike |
DE |
Mach 3 e.V. |
00:48:54 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
14
|
545 |
m |
Ilkenhans, Adrian Joachim |
DE |
|
00:49:33 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
15
|
543 |
m |
Handwerk, Peter |
DE |
Erlen TriTeam |
00:49:41 |
Urkunde herunterladen
|
WJA |
16
|
556 |
w |
van Lesen, Insa |
DE |
|
00:50:19 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
17
|
557 |
m |
Frederico, Francisco |
PT |
Hi5- Düsseldorf |
00:50:19 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
18
|
535 |
m |
Ruckes, Sascha |
DE |
ASV Köln-Triathlon |
00:50:25 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
19
|
555 |
m |
Glahn, Lutz |
DE |
Birkenstock Forsted Fighters |
00:50:30 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
20
|
409 |
m |
Henning, Thomas |
DE |
Trianderthaler |
00:50:42 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
21
|
422 |
m |
Schürig, Michael |
DE |
Tri Team Merzbach |
00:50:50 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
22
|
418 |
m |
Alotto, Giuseppe |
DE |
3Xercise SG-Köln Worringen |
00:51:14 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
23
|
559 |
m |
Strohmeier, Peter |
DE |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:51:42 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
24
|
435 |
m |
Wentzel, Thomas |
DE |
|
00:51:50 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
25
|
420 |
m |
Schäfer, Tobias |
DE |
Mach3 Köln e.V. |
00:52:02 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
26
|
533 |
m |
Rohr, Dominic |
CH |
Birkenstock Forsted Fighters |
00:52:04 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
27
|
417 |
m |
Boyens, Claus |
DE |
|
00:52:23 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
28
|
415 |
w |
Schweizer, Anissa |
DE |
SSC Karlsruhe |
00:52:25 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
29
|
542 |
m |
Moryson, Sven |
DE |
Erlen TriTeam |
00:52:31 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
30
|
530 |
m |
Krumbholz, Marcus |
DE |
TSV Hochdahl |
00:53:15 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
31
|
406 |
m |
Egbers, Lennart |
DE |
Mach 3 e.V. |
00:53:20 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
32
|
430 |
w |
Pundt, Julia |
DE |
Mach3 Köln |
00:53:31 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
33
|
524 |
m |
Karagozcuk, Berkin |
TR |
Mach 3 e.V. |
00:53:31 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
34
|
425 |
m |
Steffen, Manuel |
DE |
|
00:53:56 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
35
|
523 |
w |
Laufenberg, Selma |
DE |
Mach3 Köln e.V. |
00:54:27 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
36
|
551 |
w |
Friederici, Christine |
DE |
|
00:54:41 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
37
|
570 |
m |
Lehne, Markus |
DE |
Birkenstock Forsted Fighters |
00:55:06 |
Urkunde herunterladen
|
WJB |
38
|
410 |
w |
Ridder, Lucia |
DE |
TSV Bocholt |
00:55:37 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
39
|
439 |
m |
Siebert, Viktor |
DE |
|
00:55:43 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
40
|
459 |
m |
Macropoulos, Sokrates |
GR |
3XERCISE |
00:55:45 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
41
|
472 |
m |
Janßen, Michael |
DE |
Fortuna Düsseldorf Triathlon |
00:55:46 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
42
|
402 |
w |
Horn, Anita |
DE |
Mach3- A8ics-Tri Time WOMEN |
00:55:50 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
43
|
528 |
m |
Bisping, Dirk |
DE |
SG Zons |
00:55:55 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
44
|
561 |
m |
Belting, Andreas |
DE |
|
00:56:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
45
|
403 |
w |
Emberger, Diana |
DE |
Team Erdinger Alkohlfrei |
00:56:22 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
46
|
564 |
w |
Mete, Nicole |
DE |
Mach3 Köln |
00:56:28 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
47
|
423 |
m |
Kovshov, Yury |
RU |
|
00:57:04 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
48
|
432 |
w |
Brammann, Antje |
DE |
PV-Triathlon Witten |
00:57:07 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
49
|
462 |
m |
Marusczyk, Christian |
DE |
|
00:57:09 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
50
|
513 |
w |
Reinhardt, Julia |
DE |
|
00:57:14 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
51
|
531 |
m |
Otto, Stephan |
DE |
TSV Hochdahl |
00:57:20 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
52
|
431 |
m |
Schaffrath, Andreas |
DE |
Triathlon Team Indeland |
00:57:35 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
53
|
544 |
m |
Ringwald, Andreas |
DE |
Team G |
00:57:40 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
54
|
451 |
m |
Scheibe, Klaus |
DE |
MTV Köln |
00:57:52 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
55
|
506 |
m |
Gitzen, Christian |
DE |
Triteam Eifelgold |
00:57:57 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
56
|
436 |
m |
Hass, Jochen |
DE |
Nonplusultra Esslingen |
00:58:13 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
57
|
464 |
w |
Bühner, Berit |
DE |
Horst-Fans-Deutschland |
00:58:15 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
58
|
446 |
w |
Jongen , Sarah |
DE |
Mach3 Köln e.V. |
00:58:28 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
59
|
427 |
w |
Dietrich, Sabine |
DE |
OTV Endurance Team |
00:58:33 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
60
|
419 |
m |
Königs, Oliver |
DE |
Team Vollmotiviert |
00:58:49 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
61
|
547 |
w |
Keßler, Eva |
DE |
Wittlicher Tunrverein |
00:58:56 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
62
|
433 |
m |
Peters , Markus |
DE |
|
00:58:59 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
63
|
429 |
w |
Wolf, Anke |
DE |
TG Neuss |
00:59:00 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
64
|
458 |
w |
Maus, Katja |
DE |
TV Witzhelden Triathlon |
00:59:14 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
65
|
445 |
w |
Saller, Nina |
DE |
|
00:59:28 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
66
|
405 |
w |
Vogt, Sarah |
DE |
|
00:59:31 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
67
|
404 |
w |
Wantzen, Lisa |
DE |
Mach 3 e.V. |
00:59:39 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
68
|
448 |
m |
Jurczyk, Sven |
DE |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:59:43 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
69
|
521 |
m |
Hoffsimmer, Hubert |
DE |
TV Rodenkirchen Triathlon |
00:59:44 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
70
|
474 |
m |
Grote, Holger |
DE |
|
00:59:53 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
71
|
475 |
m |
Schneider, Klaus |
DE |
|
01:00:06 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
72
|
522 |
m |
Frederico, Frank |
DE |
TB Cannstatt / SG Ruhr |
01:00:18 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
73
|
549 |
m |
Mertzen, Michael |
DE |
|
01:00:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
74
|
434 |
w |
Fischer, Ilonka |
DE |
Pulheimer SC |
01:00:32 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
75
|
526 |
m |
Potreck , Hannes |
DE |
Hickory Köln 08 |
01:00:48 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
76
|
466 |
w |
Schill, Julia |
DE |
|
01:00:50 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
77
|
546 |
m |
Wiewiora, Thomas |
DE |
DLRG Lünen |
01:00:52 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
78
|
442 |
w |
Elle-Hüren, Nicole |
DE |
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. |
01:00:58 |
Urkunde herunterladen
|
TM70 |
79
|
450 |
m |
Steuck, Siegbert |
DE |
Freie Schwimmer Düsseldorf |
01:01:14 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
80
|
562 |
w |
Hilgers, Birgit |
DE |
AS Neunkirchen-Vlkyn |
01:01:15 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
81
|
482 |
m |
Kutsch, Kevin |
DE |
|
01:01:17 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
82
|
532 |
m |
Cuesta, Javier |
ES |
TSV-Hochdahl |
01:01:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
83
|
443 |
w |
Janssen, Sylvia |
DE |
Fortuna Düsseldorf Triathlon |
01:01:23 |
Urkunde herunterladen
|
TM20 |
84
|
548 |
m |
Groß-Böerting, Rafeal |
DE |
|
01:02:00 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
85
|
411 |
m |
Bekemeier, Thomas |
DE |
|
01:02:16 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
86
|
527 |
w |
Sehielke, Claudia |
DE |
|
01:02:28 |
Urkunde herunterladen
|
TM30 |
87
|
453 |
m |
Fischer, Stefan |
DE |
|
01:02:38 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
88
|
518 |
w |
Grzella, Anne-Nele |
DE |
|
01:02:52 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
89
|
520 |
w |
Thoridt, Kirsten |
DE |
TV Rodenkirchen Triathlon |
01:03:07 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
90
|
449 |
m |
Brambeer, Günter |
DE |
Tri-Team Merzbach |
01:03:24 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
91
|
516 |
w |
Dietzfelbinger, Mareike |
DE |
Neusser Schwimmverein |
01:03:30 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
92
|
498 |
w |
Rorato, Melanie |
DE |
|
01:03:39 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
93
|
534 |
w |
Nürnberger, Theddäe |
DE |
|
01:03:40 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
94
|
447 |
w |
Kuhnert, Bettina |
DE |
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. |
01:03:41 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
95
|
538 |
w |
Semgarrt, Ulrike |
DE |
SG Stern Hamburg |
01:03:46 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
96
|
480 |
w |
Elsner, Claudia |
DE |
TV Huchem-Stammeln |
01:03:52 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
97
|
438 |
m |
Hennecke, Andreas |
DE |
Alster und Rhein |
01:04:04 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
98
|
461 |
w |
Langen, Julia |
DE |
Schwimmverein Horrem-Sindorf |
01:04:09 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
99
|
483 |
w |
Klink, Petra |
DE |
TRT Remchingen |
01:04:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
100
|
408 |
w |
Kowalewski, Danica |
DE |
|
01:04:23 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
101
|
487 |
w |
Leist, Amelie |
DE |
Schwimmverein Horrem-Sindorf |
01:04:37 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
102
|
428 |
m |
Kassen, Holger |
DE |
AS Neukirchen-Vluyn |
01:04:47 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
103
|
525 |
w |
Potreck-Stenkamp, Annika |
DE |
Hickory Köln 08 |
01:04:57 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
104
|
489 |
m |
Poggensee , Jens |
DE |
Team Erdinger Alkoholfrei |
01:05:25 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
105
|
558 |
m |
Weber, Thorsten |
DE |
|
01:05:44 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
106
|
465 |
w |
Kaden, Svenja |
DE |
KölnTriathlon e.V. |
01:05:51 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
107
|
441 |
m |
Jahn, Stephan |
DE |
|
01:06:02 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
108
|
440 |
m |
Baur, Alfons |
DE |
|
01:06:03 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
109
|
529 |
w |
Maci, Nicole |
DE |
CLG80 Nordpark Köln |
01:06:45 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
110
|
481 |
w |
Werner, Saskia |
DE |
|
01:06:58 |
Urkunde herunterladen
|
TM60 |
111
|
470 |
m |
Schön, Dietmar |
DE |
TVK Essen1877 |
01:07:38 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
112
|
507 |
w |
von Horn, Andrea |
DE |
ASC Mülheim |
01:07:48 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
113
|
514 |
m |
Reinhardt, Frank |
DE |
|
01:07:48 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
114
|
493 |
m |
Sowa, Marco |
DE |
|
01:08:01 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
115
|
560 |
m |
Belting, Wofgang |
DE |
Hanniskolz SV |
01:08:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
116
|
537 |
w |
Probst, Felicitas |
DE |
TG Victoria Augsburg |
01:08:42 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
117
|
490 |
w |
Nagler, Sandra |
DE |
APE Cologne |
01:08:50 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
118
|
491 |
w |
Dewey, Julia |
DE |
High5 Düsseldorf |
01:09:09 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
119
|
454 |
w |
Weinberg, Adeline |
DE |
ASC Ahlen |
01:09:19 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
120
|
488 |
w |
Silkens, Jennifer |
DE |
|
01:09:22 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
121
|
484 |
w |
Eichinger, Daniela |
DE |
TRT Remchingen |
01:09:58 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
122
|
495 |
w |
Hartlieb-Uys, Tanja |
ZA |
Team Erdinger Alkoholfrei |
01:10:52 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
123
|
471 |
m |
Wendler, Stefan |
DE |
Have fun! |
01:10:56 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
124
|
503 |
w |
Potthoff, Daniela |
DE |
Team Erdinger Alkoholfrei |
01:11:08 |
Urkunde herunterladen
|
TW60 |
125
|
476 |
w |
Gutzen, Maggie |
DE |
Chaos Koeln e.V. |
01:11:10 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
126
|
552 |
w |
Beatriz, Beatriz |
ES |
|
01:13:17 |
Urkunde herunterladen
|
WJUN |
127
|
485 |
w |
Schmiegel, Tanja |
DE |
|
01:13:35 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
128
|
455 |
m |
Arnold, Andre |
DE |
|
01:14:00 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
129
|
499 |
w |
Nabbefeld, Birgit |
DE |
|
01:14:22 |
Urkunde herunterladen
|
TM50 |
130
|
511 |
m |
Bomba, Jan |
PL |
|
01:14:36 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
131
|
473 |
w |
Braun, Christiane |
DE |
|
01:14:38 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
132
|
500 |
w |
Lüffe, Anna |
DE |
Rookies |
01:14:38 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
133
|
469 |
w |
Rubarth , Martina |
DE |
Triclub Wuppertal |
01:17:00 |
Urkunde herunterladen
|
TW50 |
134
|
515 |
w |
Engemann-Meyer, Antje |
DE |
|
01:17:23 |
Urkunde herunterladen
|
TM40 |
135
|
539 |
m |
Donimierski, Michael |
DE |
|
01:17:31 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
136
|
505 |
w |
Zade, Miriam |
DE |
|
01:18:07 |
Urkunde herunterladen
|
TW40 |
137
|
565 |
w |
Schmidt, Eva |
DE |
Murmel TV |
01:18:40 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
138
|
509 |
w |
Vockert, Kim |
DE |
|
01:20:14 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
139
|
494 |
w |
Schmitz, Clara |
DE |
|
01:21:11 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
140
|
486 |
w |
Wartenberg, Meike |
DE |
|
01:22:28 |
Urkunde herunterladen
|
TW20 |
141
|
477 |
w |
Manca, Laura |
DE |
|
01:23:50 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
142
|
492 |
w |
Buccheri, Vanessa |
DE |
|
01:24:11 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
143
|
502 |
w |
Isselhorst, Meike |
DE |
|
01:25:17 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
144
|
497 |
w |
Wiewiora, Antje |
DE |
|
01:25:17 |
Urkunde herunterladen
|
TM60 |
145
|
479 |
m |
Persé, Jürgen |
DE |
RTC Frechen 80 |
01:30:36 |
Urkunde herunterladen
|
TW30 |
146
|
501 |
w |
Rhöse, Sandra |
DE |
|
01:37:12 |
Urkunde herunterladen
|
TW60 |
147
|
519 |
w |
Foure, Pat |
ZA |
|
02:03:14 |
Urkunde herunterladen
|